вторник, 9 апреля 2019 г.

Через Украину запущен контейнерный состав Китай-Венгрия

Через территорию Украины совершил первый тестовый рейс новый контейнерный поезд из Китая в Венгрию. Грузововй рейс пройдет по маршруту Шеньси - Эперешке.
Реализацией проекта занимается  российская компания Rail Cargo Logistics совместно с казахской KTZ Express.
«В составе поезда был перевезен 41 сорокафутовый контейнер с товарами народного потребления. Поезд отправился из Шеньси 27 марта, а на станцию назначения в Венгрию прибыл 7 апреля», – говорится в сообщении.
Новый маршрут проходит через пограничные переходы Алашанькоу (Китай) – Достык (Казахстан), Суземка (РФ) – Зерново (Украина), Батево (Украина) – Эперешке (Венгрия).
Второй железнодорожный рейс запланирован  на 12 апреля, а с мая планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу.
Логистические операторы, которые организовали движение поезда,уже назвали данный рейс новым транзитным южным коридором из Китая в Венгрию с возможностью доставки груза в Австрию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны Южной Европы.
Как сообщали «Комментарии», переговоры о транзитном поезде из Китая анонсировались в декабре. Тогда сообщалось, что Вскоре будет запущен поезд «Китай-Украина-Евросоюз»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Китай говорит, что его Новый шелковый путь не является геополитическим инструментом

Китайский проект создания глобальной сети транспортных коридоров Новый шелковый путь не станет "геополитическим инструментом" ил...