четверг, 15 ноября 2018 г.

Азербайджан и Европа

Азербайджан является для европейских стран надежным и серьезным партнером.


Об этом в четверг сказал председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов на бизнес-встрече на тему «Железные дороги и диджитализация. Как изменит искусственный интеллект и большие данные железнодорожную промышленность», проведенной при организационной поддержке Торговой палаты Австрия-Азербайджан (ATAZ).


Как говорится в сообщении ЗАО «Азербайджанские железные дороги», в заседании приняли участие председатель Австрийских федеральных железных дорог (ÖBB) Андреас Матте, вице-президент Австрийской экономической палаты Кристоф Мацнеттер, члены Торговой палаты Австрия-Азербайджан (ATAZ), бизнесмены и представители прессы.


Вице-президент Австрийской экономической палаты коснулся схожих черт между Азербайджаном и Австрией и отметил, что обе страны имеют важное значения для региона. Мацнеттер сказал, что проходящие через Азербайджан маршруты имеют важное значение в сухопутном соединении рынка Китая с Европой, осуществлении грузоперевозок по обоим направлениям.


Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» рассказал о проделанной в Азербайджане работе по дальнейшему развитию системы железнодорожного транспорта, являющегося одним из приоритетных областей ненефтяного сектора. Было отмечено, что широкое использование возможностей современных информационно-коммуникационных технологий в целях повышения безопасности перевозок, роста конкурентоспособности проходящих через республику транспортных коридоров является одним из главных приоритетов.


Гурбанов рассказал о роли, которую могут сыграть Транскаспийский международный транспортный маршрут, транспортные коридоры «Север-Запад», «Север-Юг», «Юг-Запад» в грузоперевозках в Европу


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Китай говорит, что его Новый шелковый путь не является геополитическим инструментом

Китайский проект создания глобальной сети транспортных коридоров Новый шелковый путь не станет "геополитическим инструментом" ил...